Вестник Кавказа

В Ингушетию стало ездить на треть больше туристов

Начиная с прошлого года, туристический поток в Ингушетию увеличился на 35%. В том числе, туристы приезжали из Китая, Кореи и Турции. Об этом сообщил председатель республиканского комитета по туризму Станислав Аристов.

"В первом полугодии число посетивших регион туристов составило 18,5 тыс человек, что почти на 4,8 тыс больше, чем за аналогичный период прошлого года", - приводит его слова ТАСС.

"Интерес вызывают событийные мероприятия в регионе: ежегодный турнир по боям без правил М-1 "Битва в горах", фестиваль "Кинжал", "Битва Нартов", а также горная часть республики, на территории которой находятся природный заповедник Эрзи и более 2 тыс объектов культурного исторического наследия", - рассказал Аристов.

Кроме того, сильно выросло число услуг, предоставляемых санаторно-курортными учреждениями, гостиницами и туристическими компаниями. Рост турпотока в основном объясняют стабильностью в республике, созданием новых турмаршрутов, демонстрацией туристического потенциала региона на всероссийских и международных выставках "Интурмаркет-2015", ХХII Московской международной туристической выставке (МIТ-2015).

9185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ