Вестник Кавказа

В Ингушетии заработала первая очередь подстанции 110 кВ "Плиево Новая"

В Ингушетии заработала первая очередь подстанции 110 кВ "Плиево Новая"

Сегодня в Ингушетии группа "Россети" открыла первую очередь подстанции 110 кВ "Плиево Новая" с цифровыми элементами.

Открытие первой очереди подстанции позволит решить множество проблем, в том числе с обеспечением электроэнергией новостроек и соцобъектов региона, - рассказал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

"У нас ветхие сети, и новая подстанция - это объект, который позволит значительно улучшить электроснабжение городов и сел Ингушетии, предприятия и учреждения будут обеспечены бесперебойной и устойчивой электроэнергией, что повысит уровень качества жизни людей. В регионе строится много жилых домов, вводятся в строй десятки социально-значимых объектов, проблем с их подключением к электросетям теперь станет значительно меньше", - цитирует Калиматова ТАСС.

Строительство новой подстанции в Ингушетии – это очень важный элемент энергосистемы СКФО и первый объект такой значимости для республики, это схема выдачи мощности с грозненской ТЭС, - отметил на открытии министр энергетики РФ Александр Новак, добавив, что Минэнерго страны нацелено на то, чтобы модернизировать, восстанавливать и обновлять основные фонды.

13140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ