Вестник Кавказа

В Ингушетии стало больше автобусов на газомоторном топливе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил сегодня на свой странице в Instagram, что благодаря поддержке федерального центра республиканским властям удалось обновить автобусный парк на газомоторном топливе, закупив новую технику.

"Наши обращения о содействии в решении стоящих проблем всегда находят поддержку и понимание, поэтому хочу отметить тесное взаимодействие с органами власти Ингушетии. За годы, прошедшие с момента образования республики, транспортная система и инфраструктура претерпели значительные изменения. Введен в эксплуатацию новый аэропортовый комплекс, приобретено более 150 автобусов", - заявил руководитель региона.

При этом он выразил мнение, что большим подспорьем для республики стал запуск нового фирменного поезда "Ингушетия" сообщением "Москва-Назрань-Москва", помощь в развитии дорожной отрасли.

Юнус-Бек Евкуров выразил благодарность федеральному руководству, Минтрансу, Минпромторгу России за помощь и поддержку в развитии дорожной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что за 2015 год Ингушетия приобрела 108 газомоторных автобусов с тахографами и системой ГЛОНАСС. На закупку техники, способной работать и на компримированном природном газе, и на бензине, направлено 182 млн рублей, в том числе 10 млн из республиканского бюджета. Субсидии в размере 172,1 млн рублей для обновления парка общественного транспорта региону выделены согласно распоряжению правительства России в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" госпрограммы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности.

Средства предоставлены на основе соглашения, заключенного между Минпромторгом России и региональным правительством, пишет пресс-служба Главы РИ.

 

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ