Вестник Кавказа

В Ингушетии состоится турнир по смешанным единоборствам Road to М-1 "Битва в Назрани"

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с ответственными лицами за организацию турнира Road to М-1 "Битва в Назрани" по вопросу готовности к проведению спортивного мероприятия.

В турнире по смешанным единоборствам, который пройдет 11 марта во Дворце спорта "Магас" им. Б. Евлоева, будут участвовать представители Дагестана, Чечни, Азербайджана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Украины.

В рамках соревнований свои бои проведут Адам Цуров, Ваха Шанхоев, Иса Ханиев, Иса Плиев, Муса Хамхоев, Зураб Цечоев и другие бойцы федерации MMA Ингушетии, которые по итогам боев получат право представлять республику в различных турнирах по смешанным единоборствам.

Как отметил президент Федерации по смешанным единоборствам Ингушетии Акрамат Евкуров, турнир Road to М-1 "Битва в Назрани" вызывает не только огромный зрительский интерес у жителей республики, но и стимулирует приток желающих заниматься в клубы и секции. В свою очередь и.о. министра по физической культуре и спорту Ингушетии Дауд Алхазуров поведал, что в городах и районах республики вдоль трасс размещены баннеры с информацией о проведении боев, также ведется трансляция рекламного ролика на ТВ и на сайтах органов государственной власти.

В настоящее время в основном зале Дворца спорта установлен рейдж, подиум для выхода спортсменов, произведена расстановка стульев в партере на 300 мест, изготовлены программки для гостей и зрителей, браслеты и бейджи для организаторов турнира. Также на первом и втором этажах определены места для молитв, пункты питания и 5 торговых точек. Для административного, тренерского и технического персонала Дворца спорта изготовлена специальная одежда.

"Сейчас проводятся работы по монтированию светового и звукового оборудования, которые завершатся до конца текущего дня.10 марта будут установлены дизельные генераторы для организации резервного электроснабжения в период проведения турнира", - приводит слова руководителя Минспорта Ингушетии пресс-служба главы РИ.

По словам Юнус-Бека Евкурова, на соревнованиях, которые проводятся как в республике, так и за ее пределами, от Ингушетии должны выступать лучшие из лучших, спортсмены, прошедшие жесткий отбор.

"Состязания необходимо проводить между клубами, культивирующими различные направления единоборств, в том числе и грэпплинг, по заранее согласованным правилам для подготовки ингушских спортсменов к соревнованиям, имеющим высокий статус. Надо готовить универсальных бойцов, создать совершенные и равные условия для отбора спортсменов. Обеспечить их всей необходимой экипировкой", - заявил руководитель региона.

Кроме того, он дал поручение профильному министерству и всем ответственным за проведение турнира проработать все организационные вопросы, чтобы мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ