Вестник Кавказа

В Ингушетии решены все оргвопросы по хаджу

В Ингушетии решены все оргвопросы по хаджу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с вице-спикером Совета Федерации Федерального Собрания РФ, уполномоченным по делам хаджа Ильясом Умахановым, с которым обсудил вопросы, связанные с организацией в этом году паломничества жителей республики в Мекку и Медину. 
По словам советника главы правительства республики - руководителя комитета по хаджу Ахмеда Эльжеркиева, в регионе уже начат прием документов у желающих отправиться к святым местам.

На сегодняшний день уже решены вопросы вакцинации отправляющихся в хадж, их перевозки в Саудовскую Аравию и последующих размещения и питания. Оговорено, что все необходимые прививки паломникам будут делать в Назрановской поликлинике. После этого они отправятся рейсом авиакомпании "Ютэйр" из Магаса в Джидду. В Саудовской Аравии прибывших жителей Ингушетии разместят в гостинице, расположенной в 1,5 км от Каабы.

В общей сложности планируется совершить 8 авиарейсов, первый из которых намечен на 27 августа. Стоимость поездки составит около $3,1 тыс, сообщает пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

13885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ