Вестник Кавказа

В Ингушетии развивают туризм

В прошлом году в Ингушетии побывало 28 тысяч туристов.
Как заявил глава республиканского комитета по туризму Станислав Аристов, на новогодние праздники больше тысячи человек отдыхали на курорте "Армхи". Большой интерес гостей вызвали турниры по боям без правил М-1 "Битва Нартов", "Битва в горах", фестиваль холодного оружия "Кинжал", ралли "Ингушетия".

"Популярна среди туристов и горная Ингушетия, на территории которой находится природный заповедник "Эрзи", - сказал Аристов, заявив о необходимости реставрации памятников и благоустройства прилегающих территорий Джейрахско-Ассинского заповедника. "Для сохранности памятников истории и культуры нужно установить ограждения вокруг исторических объектов, создать места для отдыха туристов: смотровые площадки, кемпинги", - считает Аристов.

В свою очередь глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что в местах туристического маршрута должны быть семейные кафе, с названиями исторических мест, и магазины сувенирной продукции. Такие возможности создадут комфортные условия для туристов, и дадут новые рабочие места для тех, кто проживает в Джейрахском районе, передает пресс-служба главы республики.

11805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ