Вестник Кавказа

В Ингушетии повели борьбу в сфере кредитования

Выездное совещание в Назрани по фактам коррупции в сфере кредитования провел Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров,  - сообщает его пресс-служба. Рассмотрены предварительные результаты расследования уголовного дела о мошенничестве физических лиц в отделениях ингушского филиала ОАО «Россельхозбанк».

В обсуждении приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов, руководство регионального отделения банка, жители республики - жертвы мошенников.

Использование поддельных документов, сговор сотрудников банка с преступниками – основа деятельности мошенников, которая с 2013 года нанесла ущерб гражданам республики примерно на 60 млн рублей. Правоохранительные органы получили заявления по 202 кредитным материалам. По 179 из них возбуждены  уголовные дела. 

В качестве ключевой и оперативной меры, проведена жесткая ротация состава коллегии филиала банка, на 80% заменены его сотрудники, которые рассматривают кредитные проекты.

Ингушский лидер поручил взять на контроль расследование дела компетентным органам, в том числе и Совбезу республики. Юнус-Бек Евкуров дал также распоряжение докладывать ему о ходе расследования дела каждый месяц.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ