Вестник Кавказа

В Ингушетии подвели итоги чемпионата России по альпинизму

В Джейрахском районе Ингушетии прошел чемпионат России по альпинизму в скальном классе с участием 16 женских и мужских команд, посвященный очередной годовщине Великой Победы, - сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.

"По итогам соревнований, в которых участники демонстрировали технику прохождения дистанций на вертикальных скалах и горовосхождений, убедительную победу одержали альпинисты из Томской области среди мужчин и команда "Красноярский край -1" среди женщин", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

На втором месте - мужская и женская команды "Красноярский край -1" и "Красноярский край -2", бронзу соревнований увезут домой альпинисты из Свердловской области среди мужчин и сборная Челябинска среди женщин.

Напомним, чемпионат России по альпинизму в скальном классе проходил с 6 по 11 мая на скальном массиве Кавдоломит с участием четырех женских и двенадцати мужских команд из различных регионов России и был организован министерством спорта Ингушетии при поддержке главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Победители чемпионата получили денежные призы и памятные подарки с ингушской символикой.

9980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ