Вестник Кавказа

В Ингушетии обсудили проблемы футбольного клуба "Ангушт"

В Ингушетии обсудили проблемы футбольного клуба "Ангушт"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась совещание у главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на котором были обсуждены проблемы футбольного клуба "Ангушт" и пути их решения. В частности, руководитель региона обратил внимание собравшихся на  изучении вопросов финансирования футбольной команды.

На встрече исполняющий обязанности генерального директора "Ангушта" Беслан Илиев доложил главе республики о том, что команда под руководством Тимура Зангиева отправилась на учебно-тренировочный сбор в Кисловодск, где будет проходить подготовку к сезону до 3 марта.

По его словам, на сборе "Ангушт" сыграет четыре контрольных матча. В четверг, 23 февраля, команда встретится с "Тереком-Д" из Грозного, 25 февраля - со ставропольским "Динамо", 27 февраля - с "Волгой" из Нижнего Новгорода, а 3 марта - с клубом "Энергомаш" из Белгорода.

При этом Илиев подчеркнул, что на просмотре в футбольный клуб будут иногородние игроки. Ряды "Ангушта" пополнит полузащитник из Дагестана Габил Нурахмедов. В связи с этим Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость воспитания своих кадров, развития детско-юношеского футбола в Ингушетии, передает пресс-служба главы РИ.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ