Вестник Кавказа

В Ингушетии мгновенно отреагировали на критику Дмитрия Медведева

Ход выполнения Федеральной Целевой Программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" стал главной темой совещания, которое провел Глава Ингушетии Юнус –Бек Евкуров с членами правительства Республики. В совещании  участвовали Председатель Правительства Абубакар Мальсагов,  и руководитель Дирекции ФЦП Магомед Беков.

Обсуждение стало мгновенной реакцией на критику, которую высказал  в минувшую среду правительству РФ его председатель Дмитрий Медведев по поводу неудовлетворительной реализации ФЦП в целом по России. И поручил своим подчиненным  принять дополнительные меры по исправлению положения дел.

Премьер, в частности сказал: "Если говорить о неудовлетворительной ситуации, то упомяну две ФЦП, собственно о них мы уже говорили, во всяком случае, по одной из них точно обсуждали, как обстоят дела - это создание обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и социально-экономическое развитие Республики Ингушетия".

На совещании в столице Ингушетии её Глава Юнус-Бек Евкуров особо подчеркнул, что руководство Республики не раз обращалось по этой проблеме к самому Дмитрию Медведеву.

"Мы докладывали, - заявил Евкуров, - что ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" не выполняет свои функции, она в значительной степени секвестирована, часть средств была перенаправлена на другие цели, в том числе на решение проблем вынужденных переселенцев, строительство объектов образования и другие цели. Нас в этом поддержало Министерство по делам Северного Кавказа. Надеемся, что с учетом вмешательства Дмитрия Анатольевича Медведева ситуация выправится, и ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" заработает в полную силу", - подытожил Глава Республики.

 

11235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ