Вестник Кавказа

В Гяндже прошла встреча с волонтерами Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева

В Гяндже сегодня состоялась встреча созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева Общественного объединения "Региональное развитие" (RİİB) с волонтерами.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров сообщил, что соревнования по марафонскому бегу, устраиваемые два года подряд в Баку по инициативе первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой и вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, вызвали крупный интерес.

По его словам, Общественное объединение "Региональное развитие" выдвинуло инициативу по организации аналогичного соревнования в регионе. Тот факт, что в проведенном впервые в регионе Гянджинском марафоне приняли участие 11 тыс человек, свидетельствует о большом интересе к этому проекту и в регионах.

Пояснив, что деятельность созданного по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Общественного объединения "Региональное развитие" в этом году приближается к завершению, Анар Алакбаров подчеркнул, что каждое предложение, поступившее от жителей регионов за минувший период, попадает в центр внимания.

Исполнительный директор Фонда Гейдара поведал, что президентом Фонда Гейдара Алиева высоко ценится тот факт, что осуществляемые RİİB проекты служат непосредственно людям. По его словам, волонтеры RİİB активно участвуют в проектах организации в области здравоохранения, в социальной, образовательной сферах, в том числе в строительстве учебных заведений и обеспечении их необходимым оборудованием, в работе, касающейся лиц с ограниченными физическими возможностями.

Говоря о работе, проделанной Фондом Гейдара Алиева в регионах, Анар Алакбаров уточнил, что в городе Шеки уже стартовало строительство нового здания детского дома, также предусмотрена реализация проектов, затрагивающих детский дом в Гяндже.

Волонтеров организации из всех региона призвали и впредь активно участвовать в проектах RİİB и прекрасной работе во имя Азербайджана и президента страны.

Выступившая на встрече депутат Ганира Пашаева отметила значение реализуемых RİİB проектов, в том числе Гянджинского марафона, с точки зрения активности регионов и молодого поколения.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ