Вестник Кавказа

В Грузии железнодорожники опротестовывают увольнение коллег

Группа сотрудников АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) обвинила администрацию в нарушении трудовых прав и пригрозила прибегнуть к крайней мере протеста -  к голодовке.

Их недовольство вызвало решение администрации ГЖД уволить нескольких сотрудников. Как сообщили в Новом профсоюзе грузинских железнодорожников, 1 августа Вахтанга Цискаришвили, Акакия Чарелишвили и Уча Хвтисиашвили, которые живут и уже несколько лет работают в Кахети, вызвали в Тбилиси и объявили о переводе на работу в столицу Грузии. Они отказались, и их решили уволить.

"К сожалению, "Грузинская железная дорога" не идет на диалог", - отметил президент Нового профсоюза грузинских железнодорожников Виталий Гиоргадзе. "Мы несколько раз написали им письмо, но не получили ответа", - цитирует его Спутник - Грузия. Гиоргадзе добавил, что предпринимаемые в течение недели попытки связаться с руководством ГЖД результата не принесли. "Эта уже тревожная тенденция", - указал глава Нового профсоюза грузинских железнодорожников. "Поэтому уволенные сотрудники решили прибегнуть к крайней мере протеста - к голодовке", - пояснил Гиоргадзе.

Администрацию ГЖД призвали изменить решение в течение семи дней, в противном случае часть сотрудников начнет голодовку.

Кроме того, профсоюз планирует обратиться в суд после получения Цискаришвили, Чарелишвили и Хвтисиашвили официальных документов об увольнении.

11145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ