Вестник Кавказа

В Грузии задержали стрелявшего в экс-депутата

Сотрудники МВД Грузии арестовали мужчину, обвиняемого в нападении на экс-депутата парламента Грузии Васила Давиташвили, в селе Кисисхеви в Кахетии, - сообщили в пресс-службе ведомства.

При личном обыске задержанного был изъят пистолет Макарова. Обвиняемый признал свою вину. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" УК Грузии, что карается лишением свободы сроком от 3 до 5 лет, - сообщили в МВД, передает "Новости-Грузия"

Васил Давиташвили был мажоритарным депутатом парламента Грузии седьмого созыва от партии "Единое национальное движение" в 2011-2012 годах. Кроме того, в прошлом он занимал должность председателя муниципалитета Телави.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в Давиташвили стреляли во дворе его дома в городе Телави, когда он возвращался с кладбища. Экс-парламентарий получил ранение в ногу во дворе собственного дома. Его родные сумели опознать нападавшего, так как он не скрывал лицо. Злоумышленнику, чье имя пока не называется, удалось скрыться.

13245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ