Вестник Кавказа

В Грузии с начала года корью заболели 716 человек

Глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что в стране с начала года зафиксировано 716 случаев заболевания корью.

Он отметил, что ситуация находится на грани широкомасштабной эпидемии, для предотвращения которой с 1 января все плановые прививки в Грузии стали обязательными. "Очень хорошо, что за последнюю неделю прививки сделали дополнительно 22 тыс человек. Если мы продолжим такими темпами, то скоро сможем сдержать эпидемический взрыв в стране", - отметил Гамкрелидзе в эфире.

По его словам, из-за того, что в стране также проводятся прививки от гриппа и группой риска являются беременные, Центр по контролю заболеваний и общественного здоровья рекомендует беременным сделать вакцинацию от гриппа. На сегодняшний день, по словам врача, уже около 100 беременных женщин обратились в поликлиники за прививкой против гриппа.  
Гамкрелидзе добавил, что на данный момент в стране на 100 тыс человек насчитывается 251 заболевший от вируса гриппа, передает Sputnik Грузия.

9360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ