Вестник Кавказа

В Грузии пройдет конференция по безопасности в Черноморском регионе

В Грузии пройдет конференция по безопасности в Черноморском регионе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В декабре 2016 года в Грузии состоится конференция, посвященная вопросам безопасности в Черноморском регионе и стабильности. В мероприятии примут участие представители стран НАТО и черноморского региона.

"Мы очень заинтересованы в углублении отношений, так как именно Румыния, как страна-член НАТО, должна стать страной-лидером, чтобы сектор безопасности Черного моря, темы по безопасности были на первом плане. Мы хотим принимать активное участие в этих дискуссиях именно в условиях лидерства Румынии", - заявил министр обороны Грузии Леван Изория на встрече с послом Румынии Раду Ливию Хорумба.

Также в рамках переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Изория поблагодарил румынского посла за вклад страны в то, чтобы Грузия получила Существенный пакет НАТО, пишет "Новости-Грузия".

Напомним, что накануне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предложил, чтобы Грузия занялась патрулированием Черного моря и тем самым внесла вклад в обеспечение безопасности в регионе.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ