Вестник Кавказа

В Грузии проходит грузино-азербайджанский молодёжный фестиваль

В международном фестивале, который стартовал сегодня в грузинском городе Сигнахи, принимает участие молодёжь Азербайджана и Грузии.

Накануне в Тбилиси совместную пресс-конференцию, посвященную фестивалю, провели министр молодёжи и спорта Грузии Леван Кипиани и заместитель министра молодёжи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев.

Цель мероприятия - укрепление азербайджано-грузинских связей в области молодежи и спорта, а также формирование условий для развития диалога между подрастающим поколением двух стран.

Значение реализации совместных программ отметил грузинский министр. В свою очередь Бабаев подчеркнул, что организация подобных мероприятий позволяет молодежи узнать больше о культуре и спортивных достижениях Азербайджана и Грузии. Как отметил замминистра молодёжи и спорта Азербайджана, его строну на фестиваля представляет многочисленная делегация, сообщают "Новости-Азербайджан".

В Международном молодежном фестивале принимают участие по 100 молодых граждан Азербайджана и Грузии. Помимо спортивных состязаний, в рамках фестиваля также пройдет выставка изделий искусства, будут представлены образцы национальной кухни двух стран.

Также запланировано подписание Плана действий на 2014-2015 годы о реализации положений Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области молодежи и спорта между Азербайджаном и Грузией, сказано в сообщении Минмолодёжи и спорта АР.

Фестиваль завершится концертной программой.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ