Вестник Кавказа

В Грозном торжественно открылся пятизвездочный гостиничный комплекс

В Грозном торжественно открылся пятизвездочный гостиничный комплекс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В столице Чечни Грозном накануне торжественно открылся пятизвездочный гостиничный комплекс The Local, построенный компанией Trojan Holding из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

"Сегодня мне очень приятно принимать участие в открытии пятизвездочного отеля, который отвечает современным стандартам. Я уверен, что пятизвездочный отель The Local станет жемчужиной Грозного, который будет принимать тысячи гостей", - сказал на церемонии открытия глава Чечни Рамзан Кадыров, передает ТАСС.

Это - далеко не последний совместный проект с ОАЭ, и впереди – строительство новых фабрик, заводов и предприятий, - добавил глава республики.

Первым гостем нового отеля в Грозном станет сборная Египта по футболу. Номерной фонд The Local составляет 130 апартаментов, но на первом этапе открыты будут только 90, все они во время чемпионата будут забронированы египетской делегацией.

Гостиничный комплекс включает ресторан, парковку на 500 мест, крытый бассейн, торговый центр, теннисный корт, несколько конференц-залов, спа-центр и ресторан. Он располагается в 10 км от аэропорта Грозного и двух минутах ходьбы от стадиона "Ахмат Арена", где будут проходить тренировки команды.

Стоимость проекта составила 1,8 млрд рублей.

13175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ