Вестник Кавказа

В Грозном пояснили слова Кадырова о 200 км до Тбилиси

В Грозном пояснили слова Кадырова о 200 км до Тбилиси

Глава Миннацполитики Чечни Джамбулат Умаров пояснил сегодня слова чеченского лидера Рамзана Кадырова о расстоянии между Грозным и Тбилиси в 200 км. Напомним, что Кадыров, говоря о географической близости столиц Чечни и Грузии, отметил, что следит за тбилисскими событиями с тревогой.

В эфире «Говорит Москва» Умаров подчеркнул, что домыслы о якобы намерении Чечни как-либо воздействовать на Грузию, только тормозят завершение политического скандала и укрепление российско-грузинских отношений.

Министр добавил, что Кадыров не имел в виду «ничего страшного». «Ни Рамзан Кадыров, ни силовики — никто без приказа никуда никому помогать не поедет и не планирует», - заключил Джамбулат Умаров.

Для россиян в настоящее время действует рекомендация МИД воздержаться от поездок в Грузию по соображениям безопасности. 20 июня у парламента Грузии в Тбилиси оппозиционное «Единое национальное движение» осуществило антироссийскую акцию, поводом для которой послужил приезд в республику российского депутата Сергея Гаврилова.

14780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ