Вестник Кавказа

В Грозном построят новый микрорайон

Микрорайон на 30 тыс жителей появится в Грозном. Информация об этом опубликована на официальном сайте главы и правительства Чечни.

Сообщается, что площадь высотной застройки составит более 70 га. Кроме жилых строений, здесь появятся школы и детский сад. Также запланировано расширение проезжей части прилегающих дорог, обновление коммуникаций и инженерной инфраструктуры.

Строительство начнется в ближайшее время, сказал мэр Грозного Муслим Хучиев на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Градоначальник сообщил также, что для оптимизации работ строительная площадка разобьется на 24 сектора, каждый из которых закрепится за инвестором.

Кроме того, Кадыров и Хучиев обсудили вопросы инвестиционной привлекательности республиканской столицы и привлечения туристических потоков в Грозный. "Количество туристов растет с каждым годом, это не может не радовать. Теперь надо работать над созданием новых туристических маршрутов, улучшением качества предоставляемых услуг", - цитирует Кадырова "Кавказ Сегодня".

Также чеченский лидер поручил мэру Грозного уделить дополнительное внимание благоустройству частного сектора республиканской столицы.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ