Вестник Кавказа

В Грозном открыт новый корпус коррекционной школы

В Грозном открыт новый корпус коррекционной школы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Грозном открылся новый корпус коррекционной школы для слабослышащих детей. Корпус рассчитан на 60 мест.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов сообщил, что новый двухэтажный корпус в школе, в которой с момента открытия в 2008 году живут и учатся 247 детей, оснащен учебными кабинетами, пищеблоком, спортивным и актовым залами, игровыми площадками. При строительстве учреждения были учтены все особенности коррекционных школ.

"Новый корпус построен за шесть месяцев. Теперь школа-интернат отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям. По своей технической оснащенности данный интернат может войти в пятерку лучших среди аналогичных учреждений страны", — сказал министр.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, выразив благодарность коллективу интерната за кропотливую и благородную работу, пообещал: "со своей стороны я приложу все силы, чтобы дети с ограниченными возможностями не считали себя ущемленными среди своих ровесников, чтобы они смогли интегрироваться в общество и быть достойными людьми".

Директор школы Айшат Хашумова особо поблагодарила за финансовую поддержку в возведении нового корпуса Аймани Кадырову — президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. "От имени всего коллектива и воспитанников нашего интерната огромное ей спасибо за дорогие подарки — 24-местный микроавтобус "Ситроен", а также многочисленные игрушки и новогодние подарки для ребят",- сказала Хашумова.

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ