Вестник Кавказа

В Госдуме стартуют Дни Карачаево-Черкесии

В Госдуме стартуют Дни Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дни Карачаево-Черкесии (КЧР), организованные в рамках празднования 25-летия республики, начинаются сегодня в Госдуме.

Празднование будет состоять из двух блоков - презентационного и содержательного. Об этом сообщила начальник пресс-службы главы и правительства КЧР Людмила Переславцева.

Мероприятия продлятся до 26 октября. В рамках презентационного блока создана большая экспозиция, повествующая о традициях и культуре народов многонациональной республики. Она включает в себя уникальные народные промыслы. Посетители смогут ознакомиться с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства. Кроме того, будут выставлены стенды, посвященные туристическому и инвестиционному потенциалу региона, а также вопросам образования и здравоохранения.

Также по словам собеседницы агентства, впервые в Госдуме в рамках Дней Карачаево-Черкесии будет организована выставка работ известных художников республики.

Ранее глава республики Рашид Темрезов, говоря о готовящихся мероприятиях, сообщал, что важной частью программы станет обсуждение актуальных для региона вопросов в комитетах Госдумы - республиканские власти планируют озвучить инициативы, касающиеся поддержки социальных и культурных программ, напоминает ТАСС.

11605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ