Вестник Кавказа

В Ереване прошло очередное шествие "Новой Армении"

В Ереване прошло очередное шествие "Новой Армении"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Активисты фронта общественного спасения "Новая Армения", выступившего против конституционных реформ, намерены встретить Новый год на Площади Свободы Еревана, - заявили сегодня организаторы митинга, прошедшего в центре столицы Армении.

В предстоящие выходные лидеры партии "Наследие" и радикальной оппозиционной инициативы "Учредительный парламент", которые и составляют костяк фронта "Новая Армения", продолжат встречи со своими сторонниками, в том числе во втором и третьем городах, Гюмри и Ванадзоре, где даже официальные итоги референдума оказались для властей провальными. Параллельно с этим 19 – 21 декабря на Площади Свободы в 17.00 продолжатся пресс-конференции под открытым небом. Последняя в этом году столичная акция, на которой будут подведены итоги первого этапа движения, которое так и не смогло стать массовым, пройдет 22 декабря, - передает NEWS.am.

Второй этап гражданских собраний, а именно так теперь называют митинги их организаторы,  начнется уже 22 января. Однако во второй декаде января будет также проведено общественно-политическое собрание в одном из столичных залов.

Шествие фронта общественного спасения "Новая Армения" по центральным улицам Еревана сегодня, как всегда, завершилось на Площади Свободы – откуда и началось. Прошло оно без инцидентов, но его участников полицейские так и не подпустили к зданию правительства на Площади Республики.

13640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ