Вестник Кавказа

В Дагестане запустят экскурсионный тур на "Анжи-Арену"

В Дагестане запустят экскурсионный тур на "Анжи-Арену"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Дагестане откроется экскурсионный тур на футбольный стадион "Анжи-Арена" в Каспийске. Об этом сообщили в пресс-службе Минтуризма Дагестана.

В ходе экскурсии туристы смогут узнать об интересных фактах строительства и эксплуатации стадиона, а также побывать в помещениях, не доступных болельщикам во время матча.

Также экскурсовод покажет номера, в которых жили знаменитый тренер Гус Хиддинк, футболисты Самуэль Это`О, Роберто Карлос, Лассана Диарра, Мбарак Буссуфа, Юрий Жирков, Олег Шатов. Помимо этого, участники экскурсии поднимутся в VIP-ложу с панорамным видом на главное футбольное поле "Анжи-Арены", пройдут по игровому полю в чаше арены, познакомятся с жизнью спортсменов в Академии ФК "Анжи".

Кроме того, в рамках экскурсии будут проводиться конкурсы с призами от спортивных магазинов и посещение аттракциона "Лазерные бои", передает ТАСС.

Напомним, стадион "Анжи-Арена" (до 2013 - "Хазар") был открыт в 2003 году. В рамках реконструкции, проведенной в 2011-2013 годах, его вместимость увеличили до 28 тыс мест.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ