Вестник Кавказа

В Дагестане уничтожен еще один член "махачкалинской бандгруппы"

Антитеррористический комитет сообщил о ликвидации девяти боевиков "махачкалинской группы" в Карабудахкентском районе Дагестана.

"Сегодня в ходе продолжающейся… контртеррористической операции в результате проводимых спецподразделениями ФСБ оперативно-боевых мероприятий нейтрализован еще один бандит, входивший в состав так называемой "махачкалинской" банды. Таким образом, общее число уничтоженных боевиков составило девять человек", - сообщает источник в Национальном антитеррористическом комитете.

Отмечается, что большинство бандитов предварительно опознаны. В их числе главарь "махачкалинской бандгруппы" Гусейн Тагиров, в 2014 году объявленный в федеральный розыск. На данный момент имеются сведения о его причастности к убийству главы администрации и жителя одного из сел в Буйнакском районе.

На месте боестолкновения оперативники силовики обнаружили большое количество оружия и боеприпасов, в том числе семь автоматов, два пистолета и ручные гранаты. Двое пособников террористов задержано, передает "Интерфакс".

Напомним, режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Карабудахкентском районе Дагестана 7 июля в 3.30 по мск.

12660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ