В Дагестане прошел шахматный фестиваль "Мемориал Магомеда Гамзатова"

Накануне в Махачкале завершился шахматный фестиваль "Мемориал Магомеда Гамзатова".

Его победителями стали школьники из Махачкалы и Ахвахского района, сообщили в пресс-службе шахматной школы имени Анатолия Карпова.

В соревнованиях, которые проходили на базе Гуманитарной гимназии имени Магомеда Гамзатова, приняли участие 150 детей из пяти городов и восьми районов Дагестана. Среди участников 7 кандидатов в мастера спорта и более 20 игроков с 1-ым спортивным разрядом.

В зачете городских команд первыми стали махачкалинцы. На втором месте - Избербаш, на третьем - Дербент. Среди районных команд  первое место заняли шахматисты Ахвахского района, опередившие Каякентский и Буйнакский муниципалитеты.

В личном зачете лучшими стали представители Махачкалы Камиль Изабакаров, Саида Магомедова, Али Гарунов и Эльвира Махмудова,  а также Гаджимурад Дадашев из Каякентского района, Садрудин Анварбегов, Диана Билалова и Изихат Алиева из Ахвахского района, передает РИА Дагестан.