Вестник Кавказа

В Дагестане проходит Всероссийский антинаркотический форум "Трезвая Россия"

В Дагестане проходит Всероссийский антинаркотический форум "Трезвая Россия"

В Кумторкалинском районе Дагестана накануне начал работу трехдневный Всероссийский антинаркотический форум "Трезвая Россия", в работе которого принимают участие более 120 участников из 63 регионов России, - сообщили в пресс-службе главы региона.

"В рамках этого форума мы хотим вместе с вами получить те компетенции, навыки и решения, которыми вы обладаете для того, чтобы вместе с вами сделать Дагестан и Россию чище от этого крайне пагубного недуга, который, к сожалению, пока имеет место быть", - сказал, приветствуя участников от имени главы региона, руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов, передает "АиФ Дагестан".

Форум может стать площадкой для создания корректных комплексных программ в части антинаркотической работы, так как в текущее время в разных регионах по-разному выстроена профилактическая работа в этом направлении, - отметил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

"Это уникальная площадка для того, чтобы найти решения, которые не могут быть реализованы, кроме как через совместный труд. Я призываю вас использовать эту возможность не только для того, чтобы научиться, но и научить", – подчеркнул замминистра.

Согласно ежегодному антинаркотическому рейтингу, подготовленному специалистами проекта, в тройку наиболее свободных от наркотиков регионов вошли Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня. Наиболее проблемные в этом плане Московская и Челябинская области, а также Республика Хакасия, - сообщил руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

Завершит свою работу форум 26 июня.

10020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ