Вестник Кавказа

В Дагестане объявили охоту на электроворов

В Дагестане проходит масштабная акция "Стоп, вор!", которая направлена на борьбу с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии, - сообщили в ДЭСК.

С целью профилактики хищений электроэнергии и самовольных подключений к электрическим сетям специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" ежедневно выезжают на рейдовые мероприятия, в ходе которых на опорах рядом с домовладениями и объектами, где выявлены факты неучтенного потребления электроэнергии, наклеивают специально изготовленные стикеры. Они предупреждают о том, что поблизости проживает недобросовестный потребитель, - передает РИА "Дагестан".

Отметим, что акция "Стоп, вор!" проводится по всей республике. Главная ее цель  достучаться до сознания потребителей, объяснив им, что воровство электроэнергии влечет серьезную административную ответственность.

К акции уже подключились и специалисты одного из крупнейших подразделений в структуре филиала  Хасавюртовских РЭС, которые обслуживают около 34 тыс абонентов.

13120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ