Вестник Кавказа

В Дагестане обсудили борьбу с терроризмом среди молодежи

В Дагестане обсудили борьбу с терроризмом среди молодежи

Эксперты по борьбе с идеологией экстремизма и терроризма провели встречу с коллективом Дагестанского государственного театра оперы и балета.

Участниками мероприятия стали Марзижат Ахмедова, руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ Хабиб Магомедов и член Экспертного совета при АТК Республики Дагестан Саид Ниналалов.

В ходе встречи член Общественного совета при МВД по РД Марзижат Ахмедова поведала о том, как идеологи экстремистского течения в религии пытаются завлечь дагестанскую молодежь в идеологию терроризма, внушая ей ложные посылки, не соответствующие традиционному исламу. 

В свою очередь, Хабиб Магомедов рассказал о течениях в исламе, выделил принципиальные отличия, из-за которых так называемый "чистый ислам" относится к экстремистскому течению, отметил особенности традиционного ислама и предложил методы работы с не определившейся еще молодежью. 

Далее Саид Ниналалов выделил последние тенденции в молодежных движениях в Дагестане, поделился своим беспокойством в связи с падением общего уровня образования и культуры молодежи, произошедшего в последние годы.

В завершение встречи эксперты ответили на вопросы сотрудников Дагестанского театра оперы и балета, передает РИА "Дагестан".

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ