Вестник Кавказа

В Дагестане началась "Библионочь"

В Национальной библиотеке Дагестана имени Р. Гамзатова сегодня в 10.00 стартовали мероприятия в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2017". На всех ее площадках  поэты, музыканты, артисты и сотрудники библиотеки представляют программы, рассчитанные на посетителей разного возраста и интересов. Проходят встречи с писателями, поэтические чтения, мастер-классы, ярмарка книжных новинок и другие мероприятия, сообщает РИА "Дагестан".

Читателей младшего возраста ждут игровое путешествие "Тайны книжного подземелья", вечер "Путешествие в мир сказки", экскурсии "Странствия книголюба", молодежь сможет принять участие в литературном квесте "Ночь в библиотеке" и познакомиться с играми своих ровесников 60-70-х годов на площадке "Беседка-антигаджет".

В рамках акции будет уделено внимание дагестанской истории и литературе: гости краеведческого отдела смогут подойти к литературному очагу "Фазу Алиева в наших сердцах" и послушать стихи народной поэтессы республики на разных дагестанских языках. Кроме того, здесь пройдет мероприятие под названием "Шамиль известный и неизвестный", посвященное 220-летию имама Шамиля.

Специально для юных читателей в Махачкале подготовлена акция "Библиосумерки-2017", которая начнется в 17.00 в детской библиотеке имени Н. Юсупова. На ней представят выставку книжных новинок, проведут мастер-классы и другие мероприятия.

Основная программа "Библионочи" в Национальной библиотеке начнется с 18.00. Продлится акция до полуночи.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ