Вестник Кавказа

В Черноморской регате посоревнуются более 20 парусных судов

В Черноморской регате посоревнуются более 20 парусных судов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Новороссийске и Сочи в сентябре пройдет "Черноморская регата больших парусников-2016 года", сообщает пресс-служба городской администрации.

"В регате примут участие 21 парусное судно, среди которых знаменитые российские парусники класса "А" "Мир", "Надежда", "Херсонес" и "Крузенштерн", чемпион в классе D "Акела" и знаменитая яхта Adventure, подаренная российскому ВМФ принцем Чарльзом в честь 300-летия Балтийского флота", - сообщили в пресс-службе городской администрации Новороссийска.

Также участниками регаты станут суда, которые в 2014 году впервые зашли в российские южные порты, - румынские Mircea и Adornate, болгарские Royal Helena и Kaliakra, а также парусники из Испании, Польши и Италии.

Регата, которая протянется на 1050 морских миль, стартует 8 сентября из румынского порта Констанца. 16 сентября ее встретит Новороссийск, откуда 20 сентября парусники совершат второй этап гонки до Сочи.

Заключительный этап соревнования Сочи - Варна будет проходить с 25 сентября по 1 октября. Регата завершится в Румынии 4 октября.

В каждом из городов-участников будут организованы мероприятия для жителей, туристов, членов команд и гостей: парад участников по главной улице, парад парусов в море, праздничные фейерверки, концерты, спортивные состязания. Гостей и участников ждут торжественные приемы.

10740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ