Вестник Кавказа

В Черкесске заработало первое в КЧР геронтологическое отделение

В Черкесске заработало первое в КЧР геронтологическое отделение

Сегодня в столице Карачаево-Черкесии (КЧР) Черкесске на базе городской больницы открылось первое в республике отделение геронтологии, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"На базе Черкесской городской больницы в составе терапевтического отделения открыто отделение на 10 коек круглосуточного пребывания для оказания специализированной медицинской помощи населению по профилю "геронтология", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Отделение открыто по федеральному проекту "Старшее поколение" в рамках национального проекта "Демография", где будет осуществляться медицинская помощь для жителей пожилого возраста со старческой астенией (общая слабость организма). Медики помогут пациентам восстановить способность к самообслуживанию и функциональной активности, а также будут содействовать в возобновлении физической активности. Для работы в отделении сотрудники медицинского учреждения прошли переобучение по специальному профилю.

В будущем геронтологические кабинеты заработают в поликлинике Урупского района и в Карачаевской центральной районной поликлинике.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ