Вестник Кавказа

В Черкесске разбили дубовую аллею в честь 25-летия республики

В Черкесске разбили дубовую аллею в честь 25-летия республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посадил первый красный дуб в новой аллее, заложенной в Черкесске во время экологической акции "Сохраним наш дом - планету!", посвященной Всероссийскому дню посадки леса.

"Уверен, что Год экологии, объявленный президентом России Владимиром Путиным, станет серьезным заделом для того, чтобы и в дальнейшем каждый из нас еще более бережно относился к природе. То, что наша республика вошла в список 20 самых экологически чистых регионов РФ и признана самым экологически чистым субъектом в СКФО, накладывает на нас еще большую ответственность по сохранению природных ресурсов и экологической стабильности в республике", - цитирует главу региона "Интерфакс-Юг".

После Темрезов и замначальника штаба Поста N1 Даниил Левченко подняли флаг акции, ее участники выпустили множество белых и зеленых шаров.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев во время выступления обратил внимание на активную гражданскую позицию жителей города, которые сами вносят предложения по благоустройству и озеленению. По его словам, раньше Черкесск был зеленым и цветущим, а то, каким он станет в будущем, зависит от его жителей. Он напомнил, что в последние годы активно решаются экологические вопросы, высажены множество деревьев и кустарников.

После официальной части все участники акции посадили деревья у Аллеи героев в парке Победы.

8365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ