Вестник Кавказа

В Чечне возвели поселок для пострадавших от оползня

Сегодня в Веденском районе Чечни прошло торжественное открытие поселка для семей, потерявших жилье в результате схода оползня, - сообщили в администрации главы и правительства республики.

"Для семей, пострадавших от оползневых явлений, за две недели в селе Ца-Ведено возведен небольшой поселок, состоящий из 17 домов, а также подведены необходимые коммуникации. Ответственным на участке был назначен руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров. Помимо этого, еще пять семей получили четырехкомнатные квартиры", - сказал собеседник в администрации, передает ТАСС.

Основная улица нового жилого поселка названа именем матери и.о. главы Чечни Аймани Кадыровой. На торжественную церемонию открытия приехал Рамзан Кадыров.

Напомним, сход оползня, вызванный непрекращающимися ливнями, произошел в селении Ца-Ведено 9 июня. В результате полностью были разрушены 22 дома и 13 домов получили частичные повреждения. Строительство было начато 10 июня.

Возведение жилья также идет в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Веденском районах Чечни. Финансирует строительство Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

12360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ