Вестник Кавказа

В Чечне торжественно открылся филиал "ЮгАгроХолдинга"

В Чечне торжественно открылся филиал "ЮгАгроХолдинга"

В Чечне сегодня состоялось торжественное открытие филиала ООО "Тепличный комплекс "ЮгАгроХолдинг", - говорится в сообщении пресс-службы Чеченского регионального филиала "Россельхозбанка", поступившего в редакцию "Вестника Кавказа".

В церемонии открытия приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, глава администрации Грозненского муниципального района республики Рустам Абазов, генеральный директор Тепличного комплекса "ЮгАгроХолдинг" Нурсолт Адаев, директор Чеченского филиала АО "Россельхозбанк" Ислам Гагаев и другие официальные лица.

Глава республики поздравил участников торжества с запуском нового предприятия, отметив, что на сегодняшний день в республике парниковыми хозяйствами охвачено более 100 га.

"За минувшие годы для развития агропромышленного комплекса в республике был проделан колоссальный объем работы. Это позволило создать ряд рентабельных и высокотехнологичных тепличных хозяйств, которые охватили более 100 га территории. Для нас очень важно, что открытие филиала ООО "ТК ЮгАгроХолдинг" позволило создать свыше 200 новых рабочих мест. Кроме того, предприятие обеспечит население экологически чистой овощной продукцией и повысит уровень налоговых отчислений в бюджет республики", - сказал Рамзан Кадыров.

Рустам Абазов в своем выступлении отметил важность проекта не только для Грозненского района, но и для всей республики, так как он станет огромным вкладом в развитие экономики региона.

"Наш район получил мощный импульс всестороннего развития. Открываются новые и реставрируются старые объекты, прокладываются современные дороги, строятся мосты", - подчеркнул в своем выступлении Рустам Абазов.

"Одним из приоритетных направлений работы Банка является участие в реализации значимых для региона проектов, которые нацелены на получение конкретных качественных результатов", - отметил Ислам Гагаев.

Генеральный директор тепличного комплекса "ЮгАгроХолдинг" Нурсолт Адаев в свою очередь также поблагодарил Рамзана Кадырова за содействие в реализации проекта, отметив, что сегодняшние успехи региона стали возможны благодаря курсу первого президента Чесни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Открываемый сегодня комплекс является одним из высокотехнологичных в сельском хозяйстве, где используются современные голландские технологии", - подчеркнул Адаев.

Проект реализован компанией "ЮгАгроХолдинг" при финансовой поддержке Россельхозбанка, который предоставил инвестиционный кредит в размере 1,76 млрд рублей. Заемные средства были направлены на приобретение оборудования, металлоконструкций и проведение строительно-монтажных работ.

10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ