Вестник Кавказа

В Чечне появится крупнейший на юге России дельфинарий (ВИДЕО)

Власти Чечни нашли инвестора для возведения в рамках проекта "Грозненское море" дельфинария, который станет крупнейшим на юге России. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Нам удалось найти инвестора и приступить к строительству комплекса, который по своим масштабам и уникальности станет первым на юге страны. Сегодня я проверил ход строительства. Дельфинарий занимает тысячу квадратных метров. Вокруг бассейна будут трибуны на 500 мест", - написал он на своей странице в Instagram.

Инвестиционный проект туристического комплекса включает в себя строительство на берегу водохранилища, называемого в народе "Грозненским морем", нескольких отелей, плавучего ресторана, спортивно-оздоровительного центра, дельфинария. Главным украшением комплекса, как ожидается, станет уникальный цветомузыкальный фонтан на воде.

Глава Чечни также отметил, что на первом этапе реализации проекта будут созданы "игровые площадки, большой динопарк, детская железная дорога с вагонами, манежи, прогулочные трассы, развлекательные водные каналы и пруд для детей и взрослых. Помимо этого, создаются уличные аттракционы для детей, прогулочные зоны и аллеи. На втором этапе будут построены семейные и экстремальные аттракционы, добавил Рамзан Кадыров.

 

 

15480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ