Вестник Кавказа

В Чечне подвели итоги конкурса "Хиджаб украшает"

В Чечне подвели итоги II Международного конкурса "Хиджаб украшает".

На конкурс, который стартовал 13 мая 2015 года от девушек, проживающих в России, странах ближнего и дальнего зарубежья было подано свыше 400 заявок.

Отметим, что организаторы принимали не все заявки от участниц. Отклонялись девушки с ярким макияжем или в одеяниях, подчеркивающих фигуру.

"Ношение хиджаба – проявление имана у девушки. Но это не только заслуга девушек. Это также заслуга матерей, которые занимаются их воспитанием и отцов, которые следят за воспитанием своих дочерей", – прокомментировал конкурс министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Три призовых места получили участницы, чьи фотографии набрали наибольшее количество лайков. Голосование проходило на официальной странице конкурса в социальной сети Instagram.

По итогам голосования главный приз Международного конкурса "Хиджаб украшает" – путевка за границу с посещением мусульманских святынь – была вручена Асет Махамаевой, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Девушки, занявшие 2 и 3 места, Зура Цулаева и Элина Исраилова получили сертификаты на приобретение нарядов мусульманской одежды. Участницы, занявшие 4 и 5 места были определены с помощью генератора случайных чисел. Девушек наградили ценными подарками, в том числе кулонами из золота с бриллиантами и изумрудом, в форме мечети.

13995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ