Вестник Кавказа

В Чечне откроется завод по производству материалов для медицинских процедур

Завод по производству расходных материалов для высокотехнологичных медпроцедур будет построен в Чечне, поделился планами министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов, уточнив, что в реализации проекта будут участвовать инвесторы из Испании.

"В рамках командировки, в Барселоне, я встретился с представителями компании "Айваскулар" и "Раймед-групп", производителем и реализатором высокотехнологичных расходных материалов. У нас достигнуты договоренности о реализации в Чеченской Республике инвестиционного проекта, результатом которого должно стать появление в Грозном завода по производству расходных материалов для высокотехнологичных медицинских процедур", - сказал он.

Сулейманов добавил, что инвесторы намерены также принять участие и в других медицинских проектах в республике. "Чечня через несколько лет станет передовой в области здравоохранения. И завод внесет в это дело значительный вклад. Это позволит не только вывести на более высокий уровень медицину, но и способствует созданию рабочих мест", - цитирует министра ТАСС.

17600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ