Вестник Кавказа

В Чечне будут вручать молодежную премию за достижения в соцсетях

В Чечне учредили региональную молодежную Интернет-премию "Признание". Она будет вручаться за успехи в социальных сетях и достижения в области высоких технологий и социальных проектов.

Учредителем и председателем оргкомитета премии является эксперт МОПД "Ахмат", вице-президент ЧММОО "Патриот" Исмаил Денильханов.

Основной целью премии будет популяризация блогерского движения в молодежной среде региона, стимулирование профессионального роста молодых специалистов в области IT и Интернета, повышение статуса и инвестиционной привлекательности сегмента региональных веб-разработок, объединение и укрепление интернет-сообщества, а также создание единого информационного пространства региона в сети.

По словам организаторов, премия будет вручаться за создание успешных блог-проектов на платформах ЖЖ, VK, Twitter, Youtube и Instagram, мобильных приложений и социальных интернет-проектов, которые направлены на улучшение качества жизни людей, вклад в развитие духовно-нравственного воспитания молодежи в сети Интернет, образовательную и просветительскую деятельность в сети и вклад в развитие информационных технологии.

В ближайшее время будет создана экспертная группа и сформировано жюри. "Нам важно показать, что молодежь ЧР имеет возможность использовать Интернет не только как инструмент зарабатывания денег, но и как площадку для творчества и реализации социально значимых проектов, для того чтобы развиваться как личность и, конечно, развивать бизнес", - сказал Денильханов.

При этом он отметил, что социальные сети сегодня стали частью жизни, а также выразил уверенность в том, что грамотное использование коммуникационных возможностей социальных медиа способно вывести регион а новый уровень восприятия в мировой паутине.

9580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ