Вестник Кавказа

В Буйнакске откроется диагностическая лаборатория

В Буйнакске в 2018 году будет открыта клинико-диагностическая лаборатория. Инвестиционный проект осуществляется на основе государственно-частного партнерства, сообщил представитель агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Эльдар Алиев в рамках второго инвестиционного форума "Энергия Кавказа" в Ставрополе.

По его слова, в 2016 году агентство по предпринимательству и инвестициям республики заключило концессионное соглашение с ООО "Единая клинико-диагностическая лаборатория". Проект предполагает создание централизованной диагностической лаборатории, к которой будут прикреплены все лечебно-профилактические учреждения республики.

Алиев добавил, что первоначально стоимость проекта оценивалась в 985 млн руб, однако позднее она повысилась до 1,2 млрд руб.
"Март-апрель 2018 года у нас намечается открытие этой лаборатории, она сразу же передается республике. Республика, в свою очередь, передаст ее в оперативное управление инвестору на 25 лет. По истечении этого срока инвестор отдает лабораторию в распоряжение Дагестану", - приводит "Интерфакс-Юг" слова Алиева.

21010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ