Вестник Кавказа

В Бресте задержан подозреваемый в связях с ДАИШ уроженец Чечни

Сотрудники Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии в ходе совместной операции с ОМОН задержали в Бресте уроженца Чечни, который подозревается в связях с запрещенной в России организацией ДАИШ (ИГИЛ), сообщило Общенациональное телевидение (ОНТ) Белоруссии.

"В Бресте в результате совместной операции Комитета госбезопасности и ОМОНа задержан уроженец Чечни. 28-летний мужчина находился в международном розыске как участник незаконного вооруженного формирования. КГБ подозревает его в причастности к радикальной группировке "Исламское государство". У спецслужб есть основания полагать, что он прошел подготовку в одном из лагерей боевиков", - заявили в эфире белорусского телеканала, передает ТАСС.

В ходе обыска у задержанного был изъят телефон, в котором содержались видеозаписи. "Один видеофайл дает оперативникам повод проанализировать его с позиции: если владелец смартфона и не был участником каких-либо преступлений, то, возможно, был очевидцем кровавых событий на охваченных зверствами территориях ДАИШ", - отметил телеканал.

12165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ