Вестник Кавказа

В Болгарии суд снял препятствие для продолжения "Турецкого потока"

В Болгарии суд снял препятствие для продолжения "Турецкого потока"

Верховный административный суд Болгарии прекратил разбирательство по выбору подрядчика строительства трубопровода для приема газа из "Турецкого потока". Согласно судебному постановлению, им останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering.

"Верховный административный суд отклонил апелляцию консорциума "Газовое развитие и расширение в Болгарии" на решение 741 от 2019 года Комиссии по защите конкуренции и прекратил производство по делу", - сообщается в судебном решении.

В суде пояснили, что решение связано с "отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме, что было установлено в связи с поступившим письменным запросом от болгарского филиала Completions Development, который является участником консорциума". Completions Development аффилирована с российской Трубной металлургической компанией (ТМК), передает РИА Новости.

Напомним, проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется осуществить до конца 2019 года.

13525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ