Вестник Кавказа

В Баку вновь покажут работы известного фотографа Резы Дегати

В Баку вновь покажут работы известного фотографа Резы Дегати

В парке Центра Гейдара Алиева в Баку 10 июня откроется выставка известного фотографа Резы Дегати "Дух огня. Приглашение к визуальному путешествию". На ней будут показаны работы, воспевающие Азербайджан и позволяющие лучше узнать его, пишет АзерТАдж.

В экспозицию войдут не опубликованные ранее фотографии, отражающие пейзажи, культуру и историю Азербайджана.

Известный фотожурналист Реза Дегати проживает в Париже, Он является автором 30 книг, удостоен ряда международных наград и званий.

Произведения Резы Дегати экспонируются во многих странах. Его работы представлены в ряде проектов, которые реализуются по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Так, в 2013 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже была открыта выставка Резы Дегати под названием "Азербайджан. Пространство толерантности", организованная Фондом Гейдара Алиева. Затем она демонстрировалась в Москве, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Европарламенте в Брюсселе. В 2014 году в Париже состоялась выставка Резы Дегати "Азербайджан - привлекательность огня".

В прошлом году в Центре Гейдара Алиева проходила выставка Резы Дегати под названием "Человечество. Приглашение в визуальное путешествие".

9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ