Вестник Кавказа

В Баку в рамках проекта "Наш двор" был передан жителям очередной благоустроенный двор

В Баку в рамках проекта "Наш двор" был передан жителям очередной благоустроенный двор

В Баку успешно продолжается реализация проекта "Наш двор" по благоустройству неухоженных дворов, запущенного по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Сегодня в рамках проекта на улице С.Рустамова, 207, 209, Бинагадинского района был передан в пользование жителям двор, охватывающий здания, где живет порядка 600 человек.

Главная цель проекта "Наш двор" - благоустройство бакинских дворов, восстановление в них зеленых насаждений, популяризация здорового образа жизни, обеспечение безопасных и комфортных условий для жителей.

В рамках проекта "Наш двор" в очередном дворе для обеспечения благоприятных условий, а также для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья и для развития детей всех возрастов, были установлены спортивные сооружения, три беседки и скамейки, открыта детская игровая площадка.

С учетом пожеланий и интересов жителей были установлены новые фонарные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды домов. Кроме того, на территории двора была заложена полоса озеленения, дополнительно высажено примерно 50 деревьев.

Двор, сданный в пользование жителей в Бинагадинском районе, стал уже 21-м по счету двором, благоустроенным в рамках проекта.

Реализация проекта предусматривается во всех районах Баку.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ