Вестник Кавказа

В Баку тушат торговый центр

В Баку тушат торговый центр

Сегодня в Низаминском районе Баку в районе продуктового и вещевого рынка "Восьмой километр" вспыхнул пожар, который охватил торговый центр "Диглас".

Сигнал о возгорании коммерческих и других объектов поступил на горячую линию 112 министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) рано утром.

На место были незамедлительно направлены подразделения пожарной охраны Государственной службы противопожарной защиты МЧС и сотрудники Службы спасения особого риска, - говорится в сообщении министерства, передает Sputnik Азербайджан.

Пожар произошел в одном из магазинов торгового центра. Огонь распространился до четвертого этажа здания. На место происшествия направлено более 10 пожарных расчетов, МЧС предприняты все необходимые меры, - заверили в ведомстве.

При тушении возгорания были задействованы два вертолета авиационного подразделения МЧС. На данный момент известно, что огонь перекинулся на объекты на территории рынка, а также на близлежащие торговые объекты.

В связи с пожаром в Низаминском районе Баку ограничено движение транспорта на проспекте Гара Гараева, сообщил глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

На месте пожара находятся министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, заместитель министра внутренних дел Орудж Залов и глава Исполнительной власти Низаминского района столицы Ариф Гасымов.

12060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ