Вестник Кавказа

В Баку стартует сезон национальных соревнований по гимнастике

В Баку 9-10 июня, во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики пройдет XXIV Чемпионат Баку и Первенство Азербайджана по мужской и женской спортивной гимнастике, а также XXIV Первенство Азербайджана по акробатике. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте Федерации гимнастики страны.

В рамках двухдневных соревнований выступят 134 гимнаста из Бакинской школы гимнастики, Республиканского олимпийского спортивного лицея, клубов "Оджаг Спорт", "Нефтчи", Спортивной школы Низаминского района, а также Балакена, Шабрана и Сумгайыта.

Первыми на турнире продемонстрируют свои умения спортивные гимнастки в возрастных категориях "начинающие", "малыши", "юниоры", "пре-юниоры" и "дети".

Затем на помост выйдут акробаты. Женские группы, женские, смешанные и мужские пары в возрастных группах "юниоры", "пре-юниоры" и "дети" покажут свое мастерство на соревновательной площадке.

Акробаты же начнут второй день состязаний. Затем жюри сможет оценить спортивных гимнастов. Соревнования увенчают финальные выступления спортсменов в возрастных категориях "юниоры", "пре-юниоры", "дети", "малыши", "младшие" и "самые маленькие".

13585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ