Вестник Кавказа

В Баку стартует седьмой день Исламских игр: в центре внимания тхэквондо, борьба и бокс

Сегодня в Баку стартует официальный седьмой день IV Игр исламской солидарности. Будет разыграно 32 комплекта наград в семи видах спорта: легкая атлетика, бокс, прыжки в воду, тхэквондо, волейбол и борьба.

В легкой атлетике мужчины будут состязаться в беге на 200 м, беге на 800 м, беге с препятствиями на 3 тыс м, а также в метании молота. Легкоатлетки определят лучших в беге на 200 м, беге на 5 тыс м, беге на 100 м с препятствиями, прыжках в высоту, прыжках в длину и метании копья. Кроме того, мужчины-параатлеты разыграют медали в метании копья.

Соревнования Исламиады по боксу сегодня завершатся: будут определены победители во всех весовых категориях - 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91 кг.

Также последний раз на Исламиаде на татами выйдут тхэквондисты: в третий день финалов сразятся мужчины в категориях 63, 74 и 87 кг, женщины - в категориях 62 и 73 кг.

В женском волейболе в финале сыграют Азербайджан и Турция, а в матче за третье место – Таджикистан и Киргизия.

Борцы греко-римского стиля вступят в финальные схватки в оставшихся весовых категориях: до 66 кг, до 75 кг, до 85 кг и до 130 кг.

В то же время, начнутся первые состязания по прыжкам в воду: сегодня мужчины разыграют награды в прыжках с 3-метрового трамплина.

Кроме того, завтра начнутся матчи группового этапа у мужчин и женщин в баскетболе 3х3, состоятся полуфинальные игры у футболистов. Мужчины и женщины сыграют четвертьфинальные одиночные поединки в настольном теннисе, в большом теннисе в одиночном разряде пройдут матчи второго раунда, в парном - четвертьфиналы, как у мужчин, так и у женщин. Волейболисты сразятся в играх группового этапа.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

7270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ