Вестник Кавказа

В Баку стартует девятый день Исламских игр: в центре внимания вольная борьба, легкая атлетика и зорхана

Сегодня в Баку начался официальный девятый день IV Игр исламской солидарности, в течение которого будут разыграны 17 комплектов наград в 4 видах спорта: вольная борьба, легкая атлетика, прыжки в воду и зорхана.

Борцы сегодня, во второй день турнира Исламиады по вольной борьбе, определят чемпионов в 4 весовых категориях: до 61 кг, до 70 кг, до 86 кг, до 125 кг.

В рамках последнего дня легкоатлетического турнира Исламских игр будет разыграно 11 комплектов медалей. Мужчины посоревнуются в беге на 1,5 тыс м, беге на 10 тыс м, эстафете 4х400 м, а также в прыжке с шестом и толкании ядра. Женщин ждут такие дисциплины, как бег на 10 тыс м и эстафета 4х400 м. Параатлеты-мужчины сразятся за медали в беге на 400 м (Т12), в прыжке в длину (Т11), в прыжке в длину (Т12), а также в толкании ядра (F12).

Также завтра продолжатся соревнования по прыжкам в воду: мужчины будут прыгать с 10-метровой вышки.

Кроме того, в девятый день Исламиады будут разыграны первые медали по зорхане - традиционной азербайджанской и иранской борьбе на особой городской спортивной арене - в командных соревнованиях.

Завтра продолжатся соревнования по баскетболу 3х3 (мужские и женские четвертьфиналы), настольному теннису (четвертьфиналы у мужских и женских команд), большому теннису (четвертьфиналы в одиночном разряде у мужчин и женщин, полуфиналы в парном разряде у мужчин и женщин), волейболу (мужские полуфиналы), а также начнется турнир Исламиады по ушу.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

12440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ