Вестник Кавказа

В Баку стартует одиннадцатый день Исламских игр: в центре внимания ушу

Сегодня в Баку начался официальный одиннадцатый, заключительный день IV Игр исламской солидарности, в течение которого будут разыграны 11 комплектов наград в трех видах спорта: ушу, большой и настольный теннис.

В центре внимания сегодня соревнования по ушу - в 10:00 стартуют финалы во всех весовых категориях: 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг.

В большом теннисе в 9:00 начнутся финальные матчи у мужчин и женщин в индивидуальном разряде.

В настольном теннисе пройдут финалы в командном разряде у мужчин и женщин, соревнования стартуют также в 9:00.

Азербайджан де-факто выиграл соревнования уже накануне: на данный момент разрыв в золотых медалях с ближайшим конкурентом - сборной Турции - составляет 7 наград, при этом Турция претендует на золото лишь в 5 из 11 розыгрышей медалей. Азербайджанские спортсмены имеют все шансы увеличить отрыв от преследователя, поскольку поборются за "золото" в четырех сегодняшних финалах.

Кроме того, сегодня вечером с 19:00 на Олимпийском стадионе состоится официальная церемония закрытия Исламских игр в Баку.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ