Вестник Кавказа

В Баку стартовал второй день чемпионата Европы по аэробной гимнастике

В Баку стартовал второй день чемпионата Европы по аэробной гимнастике

В Баку стартовал второй день чемпионата Европы по аэробной гимнастике. Если накануне прошли квалификации в финалы и командные соревнования среди юниоров (победителем стала команда России), то сегодня состоятся квалификации в финалы и командные соревнования среди сениоров.

День откроют состязания в аэродэнсе, за которыми последуют выступления в индивидуальной женской программе и соревнования в формате трио.

После часового перерыва в середине дня на помост выйдут выступающие в индивидуальной программе мужчины, затем в финалы будут отбираться смешанные пары и группы.

По итогам всех выступлений будут определены лучшие сборные, участвующие в европейском первенстве. День завершится в 17:45 мск награждением победителей в общекомандном зачете.

Завтра, начиная с 9:00 мск, пройдут финалы во всех 12 категориях (6 юниорских и 6 сениорских финалов)

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ