Вестник Кавказа

В Баку стартовал итоговый день финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике

Итоговый день финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку, посвященный финалам в четырех упражнениях индивидуальной программы и двух упражнениях командной программы, начнется с выступлений гимнасток в обруче и мяче.

В упражнениях с мячом на помост сегодня выйдет азербайджанская грация Марина Дурунда и россиянки Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Противостоять им за право занять место на пьедестале почета финального Кубка Мира Международной федерации гимнастики будут Нета Ривкин (Израиль), Ксения Мустафаева (Франция), Вероника Бертолини (Италия), Невьяна Владинова (Болгария) и Катрин Тасева (Болгария).

В упражнениях с обручем в российской команде Александру Солдатову сменит лидер сборной Яна Кудрявцева. Вместе с Маргаритой Мамун она будет отстаивать честь России в этом виде художественной гимнастики в борьбе с теми же Ксенией Мустафаевой, Веронико Бертолини и Невьяной Владиновой, а также Лаурой Зенг (США), Екатериной Волковой (Финляндия) и Сабиной Аширбаевой (Казахстан).

После церемонии награждения соревнования продолжатся индивидуальными финалами в упражнениях с лентой и булавами.

В ленте за первой место вновь будут бороться Марина Дурунда, Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, а также Нета Ривкин, Лаура Зенг, Ксения Мустафаева, Вероника Бертолини и Невьяна Владинова. В булавах Яне Кудрявцевой и Маргарите Мамун будут противостоять Ксения Мустафаева, Лаура Зенг, Вероника Бертолини, Екатерина Волкова и Катрин Тасева, к которым присоединится Патрисия Беззубенко из Канады.

После церемонии награждения за эти виды состоятся командные финалы в упражнениях с пятью лентами и с тремя парами булав и двумя обручами. В обоих финалах будут выступать команды России, Азербайджана, Италии, Израиля, Болгарии, Испании, Японии и США.

По завершении основных соревнований зрителей ожидает гала-концерт и официальная церемония закрытия.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ